Добро пожаловать в 中俄中学联盟官网! авторизация
Добро пожаловатьs

Сотрудничество

Alliance cooperation unit
СотрудничествоAlliance cooperation unit
положение:Главная страница >> Сотрудничество

Сведения о Чаньчунской школе иностранных языков

添加时间:2018-02-27

< >
※ 详细描述 ※

  Чаньчуньская школа иностранных языков является одной из семи школ иностранных языков Китая, которые были основаны по проекту премьера Чжоу Эньлая в сентябре 1963 года. Это единственная школа иностранных языков на северо-востоке страны, которая относится к Министерству просвещения Китая. Она является одной из лучших основных школ провинции и подчиняется Провинциальному отделу народного образования провинции Цзилинь. В 2005 году Чанчуньская школа иностранных языков была признана Провинциальным отделом народного образования провинции Цзилинь лучшей школой высшей ступени. В 2001 году Министерство просвещения определило тринадцать школ иностранных языков, куда вошла и Чанчуньская школа иностранных языков, выпускники которой имеют право на прием в вузы Китая без экзаменов. Чанчуньская школа иностранных языков является филиалом ассоциации по исследовательской работе среди школ иностранных языков в Китае, является ведущей школой в области преподавания японского и русского языка среди школ иностранных языков Китая.

  Чанчуньская школа иностранных языков расположена рядом с парковой зоной «Наньху» и занимает площадь в 36 тысяч квадратных метров, имеет хорошо спланированный школьный двор, все здания построены рационально, окружающая среда благоприятна, школа оборудована современной техникой. Весь школьный комплекс обеспечивает успешность учебного процесса и комфорт проживания учащихся на высоком современном уровне.

  С момента образования школы в основе работы была заложена идея гуманизма, равноправия, уважения личности ребёнка и всестороннего развития подрастающего поколения.

  Учителя школы проводят свои уроки, уделяя большое внимание, воспитанию личности учащихся, делая ставку на развитие индивидуальных способностей учеников. Приоритетными в школе являются гуманитарные и естественные науки. Существенным отличием от других школ является обучение иностранным языкам на изучаемом языке, что качественно влияет на развитие школьников. Иностранные языки изучаются в небольших группах на изучаемом языке. Эти занятия ведут иностранные учителя, используя материалы зарубежных учебников. В школе сложилась традиция проведения различных мероприятий на иностранных языках. Методика обучения, применяемая учителями школы, современна и своеобразна. Школа постоянно расширяет зарубежные связи.

  За более чем пятьдесят лет со дня образования, школа подготовила большое количество отличников. С 1985 года больше тысячи выпускников были приняты в ведущие вузы Китая без экзаменов: в Пекинский университет, Цинхуаский университет, Китайский народный университет, Чжэцзянский университет, Пекинский университет иностранных языков, Шанхайский университет иностранных языков и др. После того как в 1977 году восстановили вступительные экзамены (кроме выпускников, принятых в вузы без экзаменов), ученики школы также добились больших успехов на вступительных экзаменах: 14 лет подряд выпускники школы занимают первое место по гуманитарным наукам в провинции Цзилинь. Выпускники школы ежегодно показывают хорошие результаты не только по гуманитарным, но и по естественным наукам при поступлении в Пекинский университет, Цинхуаский университет, Китайский научно-технический университет, Шанхайский институт связи, Фуданский университет, Нанкинский университет и в другие престижные вузы страны. Кроме того, ученики школы добились и добиваются больших успехов и на внутренних и международных конкурсах по разным предметам. Постоянно совершенствуется управление школой и вместе с этим увеличивается приём новых учащихся. В настоящее время в школе около пяти тысяч учеников. Здесь изучают английский, японский, русский, и испанский языки. В школе обучаются в течение 12 лет, из них: шесть лет- начальная школа, три года средняя школа и три года старшая школа. В школе работает более трёхсот учителей, в том числе одиннадцать учителей-отличников образования; семьдесят четыре учителя высшей категории; два заслуженных директора по воспитанию и научному исследованию, восемь заслуженных учителей по воспитанию и научному исследованию; два учителя, имеющих государственную степень; двадцать ведущих учителей-предметников провинциального уровня; тридцать три учителя городского уровня, приблизительно сто шестьдесят учителей уже получили учёную степень магистра и доктора или в настоящее время учатся в аспирантуре и докторантуре.

  С 1997 года школа является образцовой и уже приняла более двухсот делегаций из разных стран мира и более трёх тысяч пятисот иностранных гостей. С 1989 года школа установила международные связи со школами России, Новой Зеландии, Японии, Америки, Канады, Англии, Австралии и т.д. Школа имеет право посылать учиться детей за границу, в настоящее время более тысячи учеников проходят обучение за границей по государственной линии или за свой счёт. Более ста учителей прошли стажировку или находились с кратковременным визитом за границей.

  В июле 2016-ого года Ван Хао был назначен директором Чанчуньской школы иностранных языков. Директор Ван обращает большое внимание на управление школьным режимом. Он соблюдает принцип: “прагматичное действие, специфицированное управление, высококачественное обучение”, строго следит за проведением каждого урока. Он считает, что надо постоянно совершенствовать режим управления, улучшать качество обучения, в процессе школьного воспитания и обучения совершенствовать комплексную систему по повышению качества обучения. В настоящее время школа добивается высокого качества обучения, в своей реформе стремится не останавливаться на достигнутом, идёт к цели создания “высококачественной, современной школы, международного уровня”.