Добро пожаловать в 中俄中学联盟官网! авторизация
Добро пожаловатьs

Сотрудничество

Alliance cooperation unit
СотрудничествоAlliance cooperation unit
положение:Главная страница >> Сотрудничество

ГБОУ СОШ № 35

添加时间:2018-02-27

< >
※ 详细描述 ※

  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

  средняя общеобразовательная школа № 35

  с углублённым изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга

  История школы

  1937 - год основания школы

  1941-1943 - в школе размещался госпиталь

  1944-1954 - восьмилетняя школа

  1955-1960 - средняя школа

  1961-1964 - восьмилетняя школа

  с 1965 - средняя школа

  с 1995 - средняя школа с углубленным изучением английского языка

  В 1937 году на бывшей территории кадетского корпуса, в саду, в глубине за оградой, по проектору архитекторов Л.Е. Асса и А.С. Гинзбурга возвели 4-х этажное школьное здание. Здание было расчитано на 880 учащихся. Проект архитекторов Асса и Гинзбурга получил первую премию на конкурсе типовых решений школ. Данный проект стал одним из основных при проектировании школьной сети. Уникальность проекта заключалась еще и в том, что школьное здание можно было использовать не по прямому назначению. При чрезвычайных обстоятельствах, в случае войны, школьные помещения могли быть переоборудованы под госпиталь.

  4 октября 1941 года по приказу Ленинградского военного округа в здании школы был размещен 59 эвакуационный госпиталь. В госпитале работало три отделения: хирургическое, терапевтическое, глазное. В боковых классах со 2 по 4 этажи работали операционные и перевязочные. Остальные помещения использовались как палаты для раненых, ординаторские и т.д. Во время работы госпиталя школьники приходили в свою школу. Всем чем могли дети помогали раненым. Писали письма родственникам бойцов, читали книги и газеты. Давали концерты, помогали медперсоналу.

  Школа вновь распахнула двери для своих учеников после расформирования госпиталя. Но теперь дети сюда шли за знаниями.

  Долгие годы школа обучала, воспитывала, растила своих воспитанников. Многими из выпускников можно по праву гордится: Константин Эрнст, российский медиа-менеджер и продюсер, генеральный директор ОАО «Первый канал»; Владимир Тарасов, бизнес-тренер, руководитель Таллинской школы менеджеров и автор многих книг по менеджменту; Константин Севенард, депутат Законодательного Собрания второго созыва, и многие другие успешные и известные люди России.

  В 2010 году школа закрылась на капитальный ремонт.

  А 1 сентября 2011 года школа вновь распахнула свои двери.

  В том же году школа №35 начала совместный проект «Британская школа» с Международной Языковой Академией ILA ASPECT.

  Педагогический коллектив школы продолжает придерживаться инноваций и рассматривает возможности перехода к блочно-модульной системе обучения. В школе ежегодно проходит единственный в районе проект деловых игр – Дискуссионный клуб «Управленческие поединки». В рамках работы клуба «Я патриот» продолжает свою деятельность музей им. Тани Савичевой, которая была учащейся этой школы во время Великой Отечественной войны. Музей находится в стенах этого старейшего учебного заведения.

  Стартует и новый проект, который приобретает имя – «Ассамблея талантов». Результатом этой работы становится награждение лучших учащихся по результатам учебного года грамотами и подарками.

  Школа планирует развивать проект по международному сотрудничеству, в рамках которого будут организованы обучающе-развивающие семинары, скайп-конференции, будут создаваться новые проекты с возможностью участия в школьно-ученическом обмене с учениками таких стран как Китай, Великобритания, Германия, Испания и стран Балтии.